Октябрь 12, 2017

«Все краски радуги»

УЗ «Бобруйская городская больница скорой медицинской помощи им. В.О. Морзона» совместно с УЗ «Бобруйская городская детская больница» провели тематический день по развитию и сохранению психического здоровья учащихся «Все краски радуги» в ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска»

В начале учебного дня учащиеся 7 «А» класса встречали учащихся, желали хорошего дня и раздавали смайлики (если у Вас хорошее настроение, прикрепите смайлик «Улыбнись» на одежду).

С помощью упражнения «Комплимент другу» ребята почувствовали свою значимость, необходимость школьному коллективу. Все желающие написали на ватмане 1 комплимент себе и 2 другим людям (одноклассникам, учителям, маме). А с помощью упражнения «Наш класс – просто класс!!!» ребята получили возможность почувствовать себя единым организмом. Они с удовольствием сообща нарисовали портрет своего класса.
Психолог детской больницы Миканович Виктория Войтеховна рассказала о том, чему можно радоваться в обычный, пасмурный день, как формировать стрессоустойчивость, умение позитивно смотреть на происходящее. Провела с детьми занятие «Радуга эмоций», игру «Да» и «Нет» с целью снятия напряжения, создание позитивных установок на доверительное общение.