Апрель 9, 2018

Здоровье наших детей

С целью привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам сохранения и укрепления собственного здоровья специалистами УЗ «Бобруйская городская детская больница» организовано и проведено ряд мероприятий к Всемирному Дню здоровья, отмечаемый каждый год 7 апреля в день основания ВОЗ.
Фельдшером филиала «Бобруйская городская детская поликлиника №1» Зубович А.В., физкультурными руководителями УО «Бобруйский государственный торгово-экономический профессионально-технический колледж» Белькевичем Г.В., Бобчинским Н.М. организован спортивный праздник «Быстрее! Выше! Сильнее!» для учащихся колледжа. Ребята соревновались в беге, ловкости и скорости, пробовали свои силы в эстафете с мячом. Все участники соревнований получили заряд бодрости и отличного настроения!
Специалистами филиала «Бобруйская городская детская поликлиника №4» (врач-офтальмолог Егорихина Е.В., врач-педиатр Бобряшова Л.В.) в УО «Средняя школа №20 г.Бобруйска» проведена мини-акция «Здоровые глазки. Профилактика нарушения зрения» для учеников 4 «А» класса. Детям в игровой форме рассказали о простых правилах сохранения зрения: как правильно сидеть за столом, о режиме труда и отдыха, сколько времени можно находиться за компьютером, о здоровом питании, активном образе жизни. С помощью таблицы Д.А.Сививцева проведена проверка остроты зрения.