Ноябрь 14, 2018

Праздник здоровья «Научись говорить – Нет!»

Ежегодно по инициативе Международного союза по борьбе с раком в третий четверг ноября проводится День некурения. Республиканская антитабачная информационно-образовательная акция, приуроченная к этому дню, пройдет в нашей стране с 12 по 15 ноября 2018 года.

Целью проведения акции является повышение уровня информированности населения в отношении пагубных последствий для здоровья потребления табака и воздействия табачного дыма, формирование у гражданского общества поддержки мер, направленных на борьбу с потреблением табака.

В рамках акции специалистами УЗ «Бобруйская городская детская больница» 13 ноября 2018 года в УО «Средняя школа № 28 г. Бобруйска» проведен Праздник здоровья «Научись говорить – Нет!». Ребятам демонстрировались видеофильмы по профилактике табакокурения; в игровой форме, чтобы расширить знания детей о вреде сигарет, проведена викторина «В объятиях табачного дыма»; представлена презентация о губительной силе курения «Твой враг никотин» с последующим обсуждением;врачом-педиатром прочитана лекция о вреде курения.