Февраль 24, 2020

Вместе против наркотиков

С 20 февраля 2020 года стартует межведомственная профилактическая акция «Вместе против наркотиков»

Положение о проведении областной межведомственной профилактической акции «Вместе против наркотиков»

Межведомственная профилактическая акция «Вместе против наркотиков» (далее – Акция) проводится во исполнение Комплекса мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов Могилевской области на 2020-2022г.г., утвержденного постановлением комиссии по делам несовершеннолетних Могилевского облисполкома от 27.01.2020 №1-2.

Акция носит межведомственный характер.

Цель Акции: мобилизация административных, социально-общественных ресурсов для повышения эффективности работы по профилактике потребления (распространения) наркотических средств, курительных смесей среди несовершеннолетних.

Задачей является осуществление комплексных мероприятий, направленных на повышение межведомственного взаимодействия по профилактике наркомании, а также уровня индивидуально – ­профилактической работы по данной проблеме.

Организатором Акции является главное управление по образованию облисполкома.

Акция проводится в тесном взаимодействии с комиссией по делам несовершеннолетних, управлениями внутренних дел, культуры, спорта и туризма, главными управлениями по здравоохранению, идеологической работы и по делам молодежи облисполкома, а также общественными организациями.

Срок проведения Акции с 20 февраля по 2 марта 2020 г.