Октябрь 23, 2019

Девиз по жизни – здоровый образ жизни!

В целях реализации мероприятий Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2016-2020 годы», повышения грамотности подрастающего поколения по вопросам сохранения и укрепления здоровья, профилактики неинфекционных заболеваний на территории города Бобруйска и Бобруйского района с 7 по 31 октября проводится акция «Будь здоров, подросток!» под лозунгом «Девиз по жизни – здоровый образ жизни!».

В рамках акции на базах учреждений среднего образования г.Бобруйска специалистами УЗ «Бобруйская городская детская больница» (врачи, психологи, валеологи, медицинские сестры) организованы выступления на родительских собраниях, классных часах, уроках здоровья.

Проведены тематические беседы о пагубном влиянии на молодой организм никотина, алкоголя, наркотиков; демонстрировались слайд-шоу «За здоровый образ жизни»; показаны видеофильмы по вопросам безопасного и ответственного поведения.

С целью профилактики депрессивных состояний, психологами проведены занятия с элементами тренинга на тему «Искусство жить».   Подготовлены мероприятия по популяризации спорта, рационального питания.