Март 26, 2025

В рамках акции «За безопасность вместе» врач детской поликлиники №2 напомнила родителям о мерах профилактики детского травматизма

Врач филиала «Бобруйская городская детская поликлиника №2»  Голуб Галина Михайловна приняла участие в родительских собраниях учреждений образования города Бобруйска. Доктор затронула одну из серьезных  проблем нашего общества – детский травматизм. Отравления, дорожно-транспортные происшествия, проглатывание инородных предметов, выпадение из окон, пожары – это далеко не полный перечень ситуаций, которые могут привести к трагедии.

Несмотря на большое разнообразие травм у детей, причины, вызывающие их, типичны. Прежде всего, это халатность, недосмотр взрослых, неосторожное, неправильное поведение ребенка в быту, на улице, во время игр, занятий спортом. К сожалению, родители не могут все время находиться рядом с детьми, но их главная задача – создать для ребенка безопасную среду, в которой он не будет подвергаться неоправданному риску.

 Охвачено 2 учреждения образования (средняя школа № 18, Гимназия №2). Присутствовали  100 родителей.