
На сегодняшний день донорская кровь является единственным лечебным средством, которое невозможно заменить другим лекарственным препаратом. Поэтому донорство крови и ее компонентов остается важной составляющей частью системы здравоохранения Республики Беларусь.
Донорство крови — невероятно важный и доступный многим вид благотворительности. Каждые три секунды кто-то в мире нуждается в здоровой крови, и всего 450 миллилитров (именно столько крови отдает донор за одну процедуру) могут спасти целых три жизни.
Очередной этап социально значимого проекта «Белая Русь – родная кровь» стартовал 14 мая, он продлится в течение месяца и затронет все регионы страны.
В этом году она посвящена 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и приурочена к Всемирному дню донора крови
Цель акции вовлечение патриотически — настроенных, активных граждан Республики Беларусь в организацию донорства крови посредствам участия в Днях донора крови, проводимых на предприятиях и учреждении здравоохранения «МОСПК», формирование личной социальной ответственности и сопричастности к общим целям гражданского общества.
Завершится акция во Всемирный день донора крови 14 июня.
Приглашаем всех, у кого нет медицинских противопоказаний, присоединиться к акции «Белая Русь – родная кровь»!